Anzeigen: Erhalten Sie die Zulassung zum 200-Level und studieren Sie einen beliebigen Kurs an einer Universität Ihrer Wahl. Niedrige Gebühren | Kein JAMB UTME. Rufen Sie 09038456231 an

Corona-Virus in Nigeria Neue Fälle Update 2020 | COVID-19 Tagesbericht

Abgelegt in Nachrichten ok by auf August 11, 2020

ADS! LADEN SIE VERGANGENE FRAGEN UND ANTWORTEN HERUNTER (PDF-VERSION)


Corona-Virus in Nigeria Neue Fälle Update 2020 | COVID-19 Tagesbericht.

COVID-19-Fälle in Nigeria: Hier finden Sie ein tägliches Update zu den Coronavirus-Fällen (COVID-19) in Nigeria. Wir ermutigen den General, während dieser COVID-19-Pandemie Verantwortung zu übernehmen und in Sicherheit zu bleiben. Lesen Sie weiter, um weitere Details zu sehen.

Corona-Virus in Nigeria Update für neue Fälle 2020

Die Weltgemeinschaft versucht, die Ausbreitung von COVID-19, einer Pandemie, die Hunderttausende Menschenleben gefordert und Millionen anderer krank gemacht hat, zu verlangsamen und schließlich zu stoppen. In Nigeria hat sich das Virus verbreitet 35 Staaten und das Bundeshauptstadtgebiet Innerhalb von Wochen. Hier geben wir Ihnen ein Update zum COVID-19 Fälle in Nigeria.

Die Bundesregierung hat durch das FMoH und das NCDC sowie die Gouverneure der Bundesstaaten ein starkes Engagement auf politischer Ebene gezeigt, um den Fortschritt von COVID-19 zu verlangsamen und zu kontrollieren.

Nachfolgend finden Sie die Highlights und die Fallzusammenfassung in Nigeria.

Siehe auch: So schützen Sie sich vor der neuen Coronavirus-Krankheit (COVID-19).

Höhepunkte der COVID-19-Fälle in Nigeria

Zusammenfassung der COVID-19-Fälle in Nigeria

Insgesamt getestete Proben
319,851
Insgesamt bestätigte Fälle
46,867
Entladen33,346
Tod
950

Bestätigte COVID-19-Fälle in Nigeria vom Staat

Betroffene StaatenAnzahl der Fälle (Labor bestätigt)Anzahl der Fälle (bei Zulassung)EntladenAnzahl der Todesfälle
Lagos15,9572,64213,122193
FCT4,4853,1411,29846
Oyo2,8871,4331,42331
Edo2,3981772,121100
Flüsse1,9442151,67554
Kano1,6342721,30854
Kaduna1,6132211,38012
Delta1,5961441,40943
Plateau1,58490066222
Ogun1,4782091,24524
Ondo1,28949876328
Enugu91439550019
Ebonyi8705179326
Kwara86538446021
Katsina74626545724
Borno6907857636
Abia6441225175
Gombe6314856023
Osun62827434113
Bauchi5773552814
Imo47930816110
Benue4092911099
Nasarawa3701392238
Bayelsa3461431121
Jigawa322330811
Akwa Ibom235301978
Niger2264916512
Adamawa185839012
Ekiti182103772
Sokoto154013816
Anambra142511918
Kebbi900828
Zamfara771715
Taraba7516554
Cross-River-7323428
Yobe672578
Kogi5032

Weitere Informationen finden Sie auf der Nigeria Zentrum für Krankheitskontrolle (NCDC) Website - https://ncdc.gov.ng/

Wir schätzen Ihre Meinung und freuen uns darauf. Wenn wir Sie zum richtigen Zeitpunkt mit aktuelleren Informationen über Corona Virus in Nigeria versorgen müssen, geben Sie uns bitte Ihre Telefonnummer und E-Mail-Adresse im Kommentarfeld unten an.

Wie sehen Sie das? Wir glauben, dass dieser Artikel hilfreich war. Wenn ja, zögern Sie nicht, diese Informationen mit Ihren Freunden auf Facebook, Twitter, WhatsApp zu teilen.

CSN-Team

Geben sie ihre E-Mailadresse ein:

Zugestellt von TMLT NIGERIA

Treten Sie jetzt mehr als 3,500 Lesern online bei!


=> FOLGE UNS AUF Instagram | FACEBOOK & TWITTER FÜR AKTUELLE UPDATES

ADS: FALSCHE DIABETES IN NUR 60 TAGEN! - BESTELLE DEINEN HIER

COPYRIGHT WARNUNG! Die Inhalte dieser Website dürfen weder ganz noch teilweise ohne Genehmigung oder Bestätigung erneut veröffentlicht, vervielfältigt oder weitergegeben werden. Alle Inhalte sind durch DMCA geschützt.
Der Inhalt dieser Website wird mit guten Absichten gepostet. Wenn Sie Eigentümer dieses Inhalts sind und glauben, dass Ihr Urheberrecht verletzt oder verletzt wurde, kontaktieren Sie uns bitte unter [[Email protected]], um eine Beschwerde einzureichen, und es werden unverzüglich Maßnahmen ergriffen.

Tags: , , , , , , ,

Kommentarfunktion ist abgeschaltet.